南漳水镜论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 6805|回复: 10

[求助] #####现在单位里的房子能过户了吗#####

[复制链接]
发表于 2017-9-9 11:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
去年起南漳单位里的房子买卖暂停过户,现在能过房了吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-9 11:47 | 显示全部楼层
这要看国家政策,有了政策你在走下关系,问题基本不大
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-9 11:47 | 显示全部楼层
这要看国家政策,有了政策你在走下关系,问题基本不大
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-9 19:29 | 显示全部楼层
南漳是特区吗?没听说单位里的房子买卖不能过户呀

点评

说是没有土地证。估计要收点费用补办土地证吧。不知道这县出台了什么政策?  详情 回复 发表于 2017-9-10 08:02
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-10 08:02 | 显示全部楼层
倚风听雨 发表于 2017-9-9 19:29
南漳是特区吗?没听说单位里的房子买卖不能过户呀

说是没有土地证。估计要收点费用补办土地证吧。不知道这县出台了什么政策?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-10 08:08 | 显示全部楼层
希望房产部门能将相关政策和情况公布一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-10 19:43 | 显示全部楼层
估计又是历史遗留问题,房改的时候...没参与
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-11 10:08 | 显示全部楼层
现在好多的房子不能过户。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-11 20:57 | 显示全部楼层
这个土地证的说法有点意思,我们单位上半年让办了,好像是80元吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|南漳热线 ( 鄂ICP备08003019号-2 || 鄂公网安备 42062402000002号  

GMT+8, 2017-9-24 23:46

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表