南漳水镜论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 3308|回复: 5

[求助] 想咨询养考保险问题

[复制链接]
发表于 2017-11-24 19:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
  听父母说,每年向村会计给子女买保险,交了500块钱的养老保险费,村里有没有人交?是不是村里骗老人的?如果在工厂买了养老保险,村里买的保险有用吗?请大家回复一下,谢谢。
来自: 微社区
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-25 11:58 | 显示全部楼层
基本没得什么卵用,,每年交一千,60岁后每月能领取200左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-25 12:17 | 显示全部楼层
和歇社会,怎么存在骗人呢?放心吧,物质不灭。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-15 02:23 来自手机 | 显示全部楼层
如果在外地有养老保险,不交也罢。这个农村养老保险依我看也就是等我们老了,一天给个馍馍吃,饿不死算了
来自: 微社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|南漳热线 ( 鄂ICP备08003019号-2 || 鄂公网安备 42062402000002号  

GMT+8, 2017-12-17 21:45

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表