南漳水镜论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 4255|回复: 42

[求助] 跪求青天大老爷 救救《我的父亲该怎么办???》

[复制链接]
发表于 2017-12-7 01:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的各位政府领导:

您们好;我是南漳县城关镇居民,我叫李磊。虽说本人是城镇户口,但我与父亲的生活不如农村或者山区的一些美满之家。2008年我母亲因患上尿毒症(绝症),母亲因是外来人口,没有任何证件(包括身份证,户口)母亲患病期间我们也没向政府提出任何形式意义的求助,面临每个星期庞大的医疗,透析药物等费用;水镜论坛的义工知情后对我和我的家庭发起了爱心救助。但现实是残酷的,我的母亲
年仅47岁就离开了我们。之后的日子我们的生活越发贫困;面临着亲友的医疗借款,我们尚未还清。母亲离世后不久,父亲也因一次意外事故从高处落下;头部与肢体严重摔伤,因家境贫寒错失了第一时间的医疗救治;长时间的拖拉导致我的父亲落下成残疾。待我父好转之后, 我也外出务工,因自身患瘰疬疙瘩(一直考虑到家中情况,没有动手术);整体形象与正常人不符,工作也非常难找。2017年11月9日,我父亲因急性脑血管疾病突发,再家昏迷三天后;11月12日被友人送至南漳县人民医院救治。主诉:右侧肢体瘫,吐词不清。生活无法自理。我于当日从外地赶回!前望医院照看。

附图:

父亲住院

父亲住院



因我常年在外地工作,家中经济环境困难;父亲也需我单方面赡养,经济能力也一般;家中房屋也在父亲住院前期老屋瘫塌现居住住房屋也属于危房附图:

倒塌房屋

倒塌房屋


先居住房屋附图:

现住房已裂

现住房已裂


2:

现住房已裂

现住房已裂


为了使我父亲出院后方便安置;我于11月14日-11月28日期间多次向南漳县城关镇和平桥社区反映该情况。得到的反馈是申请廉租房,申请廉租房期间,南漳县城关镇政府给予回复是:2017年期间廉租房暂时没有,需等到2018年以后再次申请办理。无奈之下,我又到南漳县房管局,民政局申请危房鉴定。得到的回复是:需要房产证,土地使用证。实在无奈之举;我只好到南漳县信访局反应房屋情况;所幸县领导对我进行了接待,按信访类容南漳县城关镇政府需在12月7日给予本人回复及通知附图:


QQ图片20171206214742.jpg

可我今天得到的通知是该事件需要60天来办理???附图:


1.0.jpg

因我现已外出,请好友去和平桥社区取了的原件。尊敬的县长,王县长及各位领导,政府办理信访事件需二个月周期;可我父亲现在如何安置?城关虽说我父亲尚未出院;但出院后,我与父亲住的地方都没有。面临住所的问题,社区与城关镇政府给予回复让我自己想办法?面临着现在的住院费用,医药费用,生活费用等!我个人现已经穷困潦倒;加上本人身上疾病仅康复不到8个月。包括现缴纳的县医院的费用都是我本人向现工厂领导借取的。县长,王县长及各位领导,我跟我的父亲只是一个普通的老百姓,不懂政治;只求一个安稳的生活。可现如今,老屋倒塌;现居住房屋已经成为危房。可以说是已经居无定所,我恳求县长,王县长及各位领导,我个人不求政府安置或给予其它,只求给于我残疾的父亲出院后一个能够居住的住所。仅此而已!也希望版主不要删我的帖子。谢谢!


房屋信息证明图:


45555.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-14 07:50 | 显示全部楼层
悠莜 发表于 2017-12-11 14:24
等待是可以的;问题一个残疾的病人!出院后,恐怕要靠轮椅度日了。落脚的地方都没有

各级ZF都有那么多办公室,哪里都能住的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-12-7 12:23 | 显示全部楼层
一方面等政府按程序救济;另外一方面还得靠个人。信访答复办结时间60日,是国家信访条例规定的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-7 12:34 | 显示全部楼层
跪求青天大老爷 救救
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-7 12:46 | 显示全部楼层
本帖最后由 悠莜 于 2017-12-7 12:47 编辑

2222.jpg

这是危房申请,没有房产证,土地使用证被房管局直接驳回!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-7 14:03 | 显示全部楼层
你把资料递到中国足协,让他们去踢吧!

点评

看来,你也是有故事的人  详情 回复 发表于 2017-12-7 15:06
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-7 15:06 | 显示全部楼层
操日本 发表于 2017-12-7 14:03
你把资料递到中国足协,让他们去踢吧!

看来,你也是有故事的人
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-7 15:16 | 显示全部楼层
楼主,真的没办法,我对你深表同情,还是想办法自救吧,你还相信这社会有清天大老爷?

点评

。。。总会有那么几个清廉的官员!  详情 回复 发表于 2017-12-7 15:17
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-7 15:17 | 显示全部楼层
操日本 发表于 2017-12-7 15:16
楼主,真的没办法,我对你深表同情,还是想办法自救吧,你还相信这社会有清天大老爷?

。。。总会有那么几个清廉的官员!

点评

现在不是在搞精准扶贫没有你家吗?  详情 回复 发表于 2017-12-7 16:36
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-7 16:36 | 显示全部楼层
悠莜 发表于 2017-12-7 15:17
。。。总会有那么几个清廉的官员!

现在不是在搞精准扶贫没有你家吗?

点评

我是城镇户口,我也不懂这些!!!  详情 回复 发表于 2017-12-7 17:34
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-7 17:34 | 显示全部楼层
飞虎神鹰_WWWfc 发表于 2017-12-7 16:36
现在不是在搞精准扶贫没有你家吗?

我是城镇户口,我也不懂这些!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|南漳热线 ( 鄂ICP备08003019号-2 || 鄂公网安备 42062402000002号  

GMT+8, 2017-12-17 22:03

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表