南漳水镜论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 5278|回复: 18

[求助] 大巷子周边百佳福超市到老土产到公路段会拆迁吗?

[复制链接]
发表于 2017-12-14 19:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 子心 于 2017-12-18 17:32 编辑

  众所周知大巷子几乎是天天在堵,行人叫苦不已!听闻大巷子至公路段会拆迁扩路,纳入旧城改造不知是真是假?家中老房子年久失修,想推倒重盖又怕旧城改造会拆迁。肯请知情的朋友告诉一下,感泣不尽!
回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-16 13:20 来自手机 | 显示全部楼层
地段商业价值太低,谁把钱往那砸呢?
来自: 微社区

点评

你要说那里的商业价值太低,我就笑了,随便那的一个门面你给他一百万你让他拆了,你看他们搞吧。堵,只能说明道路限行后,那的人流量巨增,只要有人的地方就有赚钱的可能。不过没的那个老板有那么大的能力可以把那里  详情 回复 发表于 2017-12-18 09:05
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-16 15:06 | 显示全部楼层
的确,那地段商业价值低,历史遗留的违建也太多,不好搞

点评

主要是违法建筑太——随便给个几十万没的一个人愿意叼你。  详情 回复 发表于 2017-12-18 09:07
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-18 09:05 | 显示全部楼层
钱哆哆121 发表于 2017-12-16 13:20
地段商业价值太低,谁把钱往那砸呢?

你要说那里的商业价值太低,我就笑了,随便那的一个门面你给他一百万你让他拆了,你看他们搞吧。堵,只能说明道路限行后,那的人流量巨增,只要有人的地方就有赚钱的可能。不过没的那个老板有那么大的能力可以把那里全收购下来,不是没那个财力,是没的那个实力。

点评

井傻逼  发表于 2017-12-18 11:07
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-18 09:07 | 显示全部楼层
山顶的鹰 发表于 2017-12-16 15:06
的确,那地段商业价值低,历史遗留的违建也太多,不好搞

主要是违法建筑太——随便给个几十万没的一个人愿意叼你。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-18 11:03 来自手机 | 显示全部楼层
ヤ虚空真人ヤ 发表于 2017-12-18 09:05
你要说那里的商业价值太低,我就笑了,随便那的一个门面你给他一百万你让他拆了,你看他们搞吧。堵,只能 ...

终究是贫困县的一条背道子而已…
来自: 微社区

点评

背道子,只能说你不懂南漳,在城关住到40年以上的,都知道那条路以前是南漳的主路,不过现在的确是有一点背了。  发表于 2017-12-18 11:52
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-18 11:04 来自手机 | 显示全部楼层
ヤ虚空真人ヤ 发表于 2017-12-18 09:05
你要说那里的商业价值太低,我就笑了,随便那的一个门面你给他一百万你让他拆了,你看他们搞吧。堵,只能 ...

使劲砸
来自: 微社区

点评

就怕你有那个财力也没有那个势力。想砸都砸不到…,没关系只能看到别人吃肉。  发表于 2017-12-18 11:51
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-18 17:27 | 显示全部楼层
就南漳目前城市规划到2030的路线是  北拓 南优 西限 东扩

城南基本没什么改造的计划,除了城南湿地公园那一块,其他地方没有改造的计划!

如果你有能力,或者还在南漳居住的,应该考虑城北了.至少未来15年内发展都在那边
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-21 13:59 来自手机 | 显示全部楼层
zxg732 发表于 2017-12-18 17:27
就南漳目前城市规划到2030的路线是  北拓 南优 西限 东扩

城南基本没什么改造的计划,除了城南湿地公园 ...

哥的评论总是很到位。点赞!
来自: 微社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|南漳热线 ( 鄂ICP备08003019号-2 || 鄂公网安备 42062402000002号  

GMT+8, 2018-1-17 16:56

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表