南漳水镜论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2113|回复: 4

[求助] 请问我的政府!气象局门前的路什么时候打通,前面城乡建设局那条路太堵!

[复制链接]
发表于 2017-12-28 12:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
       加上水镜路把车分流,那条路更堵了,不能每条路都搞成单行道吧!
来自: 微社区
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-9 10:29 | 显示全部楼层
拆迁不易,缓个三五年先
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-15 14:23 | 显示全部楼层
207国道襄阳段改建工程(以下称本项目)拟沿二广高速襄阳段以西走廊带布线改建。具体路线方案为:起于鄂豫两省交界处魏集,在襄州区黄集镇以北向西改线,上跨二广高速、焦柳铁路后向南布线,经福银高速、汉丹铁路后继续向南,在樊西新区以西约2.2km、牛首镇以东约500m跨越汉江,经卧龙镇以西,穿越隆中风景区非核心区,继续向南延伸,经南漳县九集镇以东、穿越郑万高铁、襄南高速、蒙华铁路、焦柳铁路、麻竹高速及二广高速,止于宜城西环线,接回现状207国道。
  207国道改建里程全长约93.8km, 3000m/1座新建汉江特大桥,拟按一级公路标准实施,估算总投资约59.8794亿元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|南漳热线 ( 鄂ICP备08003019号-2 || 鄂公网安备 42062402000002号  

GMT+8, 2018-1-17 16:53

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表