棍舞狂花 发表于 2011-3-21 09:23

说说南漳的早餐面____--贵 真贵

                一小碗豆腐面,3元.   一家3人,   10元钱才能过个早.   一个月光早餐都得300元.       看来只有自己在家做了,又便宜又安全,还健康.       前天,在网上看了一款全自动家庭压面机,现做现吃5分钟搞定.    真想买一台:288元,我想找人团购,也有这个想法的跟帖啊.   咱们一块买.    附产品网址:http://item.taobao.com/item.htm?id=7176916348         大家搜到更好的了上传东东

小湖惊涛 发表于 2011-3-21 09:52

说的好啊!

山中闲人 发表于 2011-3-21 10:02

{:7_492:}

郁闷的人 发表于 2011-3-21 10:38

{:7_487:} 纯属广告

棍舞狂花 发表于 2011-3-21 11:41

本想法:是昨天在水镜广场看到一个家伙在买手动家用压面机,三刀的要138,二刀的还要108元,一分钱都不少.我回家上淘宝网一查,手动三刀的只要75元,二刀的45元.再查发现手动的早就淘汰了,现在兴全自动的,   直接倒入面粉,按比例加入水,按下开关,5分钟后面条就自动做好了,,直接下锅

烦球人的狠 发表于 2011-3-21 11:41

你不知道买包子吃,广告,鄙视中

七之子旋律 发表于 2011-3-21 12:32

谱癫曲歌长恨,狂意凌云,今朝有酒今朝醉,且莫樽前又限杯,劝君醉,莫伤悲,回首沧浪入海,尘又飞,两轮日月疾,白发上鬓,已是故人稀。

七牙 发表于 2011-3-21 14:13

纯属广告

熟悉、的陌生人 发表于 2011-3-21 15:26

现在就是这样的消费,什么都贵,工资还没到月就没了.........
wzg13e

棍舞狂花 发表于 2011-3-21 16:32

   我只觉得这个东西还不错.               你要认为是广告?   那是你的权利.             同时申明:我不是销售,    你想找我买, 我也没得,            南漳地区好像都没得买      

爱上香烟 发表于 2011-3-21 16:34

是很贵,南漳的早餐。一碗豆腐面都快三块了,比襄樊的都贵,物价没人管。

爱上香烟 发表于 2011-3-21 16:34

{:7_479:}

唯爱 发表于 2011-3-21 16:42

我想买个面包机   也是全自动的   
直接做好还不用下拿出来直接吃
价格也就比你这个贵一半    考虑下我们一起买

风韵犹存 发表于 2011-3-21 17:08

{:7_482:}

醉也逍遥 发表于 2011-3-21 17:23

哥们儿,有时间你到保康去看看,还TMD贵呢,忍忍吧

醉也逍遥 发表于 2011-3-21 17:32

你问下团购多少钱,俺有兴趣....

先生论团 发表于 2011-3-21 18:07

{:7_487:}

纳兰家的鱼 发表于 2011-3-21 18:26

我也想买个,你们买时算我一份哈。

学会 发表于 2011-3-21 20:04

房租太高了,便宜了算不下来只有关门。
页: [1]
查看完整版本: 说说南漳的早餐面____--贵 真贵