也谈早餐涨价
今早到一经常去的餐馆吃面,往常3元一份,今早突然改4元了,一打听,老板说面粉每斤涨了一角,顾客想:一斤面粉才涨一角钱,你一碗面条就涨顾客一元钱,是多少倍?事情虽小,反映出商家头脑真灵啊,这类事情哪里有人管呢 {:soso_e100:}跟我一样吃馒头吧,5毛一个吃二个就行了 好的,明早改吃馒头{:soso_e113:} {:7_485:} {:7_485:} {:7_487:} 四元钱到面条店里直接买蒸熟的碱面,早上加点青菜或者豆芽用开水淖一下,撒上葱花,麻辣酱,淋上麻油。味道好极了,用时不到5分钟。附最好吃10种面条做法:http://user.qzone.qq.com/498153246/infocenter#!app=2&via=QZ.HashRefresh&pos=1352515677 做的舒心,吃得放心。智慧加上勤劳可以节约开支。(大冬天的,有出门吃早饭的时间,在家里早解决了) 自己动手!丰衣足食!{:7_492:} 环保卫生的食品还是自己做出来的好! {:7_486:} {:7_479:} ycy123 发表于 2013-1-1 13:55 static/image/common/back.gif
水涨船高.嫌贵就不去了这么简单.没人吃了自然就跌价.何者倒闭...... {:7_485:} 都不去吃了,他还杂营业
{:7_479:} {:7_490:} {:7_487:}伤不起 {:7_479:} {:soso_e161:} 不吃就行,看他咋涨价 {:soso_e131:} {:7_492:} 现在涨价的东西太多了 {:7_484:}
页:
[1]