找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

查看: 3257|回复: 6

关于对文庙路部分及相邻路段采取单向通行措施的通告

  [复制链接]
发表于 2019-5-29 18:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
南漳县公安局交通警察大队

关于对文庙路部分及相邻路段采取单向通行措施的通告

      为了加强对城区文庙路的交通治理,缓解交通拥堵压力,消除交通安全隐患,预防和减少道路交通事故发生,根据《中华人民共和国道路交通安全法》及相关法律法规的规定,决定对文庙路部分及相邻路段采取单向通行措施,严禁在“单向通行路段”逆向行驶和违法停车,文庙路的其他路段,除按规定在“停车线内停车”以外,均依法进行违停自动抓拍取证,并上网处罚。现将有关事项公告如下:
一、采取“单向通行”的路段:
      1、文庙路即县人民医院后门出口至与文笔峰路交叉路口路段,实行由西向东通行,禁止由文笔峰路方向驶入县人民医院后门出口方向;
      2、安家巷路实行由北向南行驶,禁止由金庙路向县医院后门出口方向行驶。

二、处罚的法律法规依据及标准:

      依据《中华人民共和国道路交通安全法》、《道路交通安全违法行为处理程序规定》(公安部令第105号)及《湖北省道路交通安全法实施条例》等规定,对违反规定逆向行驶的,罚款200元扣3分;在单向通行路段违法停车的,罚款100元扣3分,其他路段违法停车的,罚款100元。

三、开始实施处罚的时间:

      本通告自二〇一九年六月一日起执行。请广大机动车驾驶人和交通参与人,自觉遵守道路交通安全法律法规,安全出行、文明出行,为我县文明城市和卫生城市的“双创”活动做出自己的积极贡献。特此通告。

南漳县公安局交通警察大队    二〇一九年五月二十九日     

cdd1720d6d9a80a43768bc3b37f08fbd.jpg

∆ 通行示意图 。(注:蓝色区域为单行道区域。禁止文笔峰路、文庙二路车辆由东向西行驶;禁止金庙路车辆由安南巷向文庙路行驶)

def2beb1b63ca5ae5f9f529a16b610c6.jpg
∆ 现场图
请网友相互告知
               



回复

使用道具 举报

发表于 2019-5-29 18:55 | 显示全部楼层

QQ图片20190529185604.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-29 18:57 | 显示全部楼层
把文庙路卖菜的马路市场取缔了,这条路就清净了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-30 14:53 来自手机 | 显示全部楼层
要搞单行道就从大巷子和平桥路口开始搞,你搞很少一截路有何作用,也别找创文当借口!搞单行道之前争取广大人民群众的意见了吗??对附近居民出行带来的影响有多大你们了解过吗???不要因为医院的出车方便了就拿附近居民出行的不方便来换取!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-30 15:07 | 显示全部楼层
以后在南漳出行还是不要开车了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-31 17:22 | 显示全部楼层
明天开始,闯禁行要罚款了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-2 22:56 来自手机 | 显示全部楼层
1,划定路线指示标线最少要有三个,没有三个的不合法。2,路口或路边没有设置明显单行道指示标志的不合法。如果大家有此两项交通违章,可以申请复议,复议不成可以上法院起诉违法单位。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

热门推荐

QQ|关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|南漳热线 ( 鄂ICP备08003019号-2 || 鄂公网安备 42062402000002号 )

GMT+8, 2019-6-26 05:36

Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2013 Comsenz Inc & Style Design

快速回复 返回顶部 返回列表