找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

查看: 1005|回复: 9

教育局和城关实小路口没有一天早晨不堵车的!!!!

  [复制链接]
发表于 2015-12-30 09:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
主管部门你们早晨能不睡懒觉吗!每天早晨七八点钟,教育局路口都是堵车堵的不可开交,要不你就搞个红绿灯,要不你就搞人指挥交通,一些人不遵守交通规则,随意抢道,导致大家都堵着不能动,非常可恶,难道都没有人管管?
回复

使用道具 举报

发表于 2015-12-31 18:00 | 显示全部楼层
建设局 和实验中学 哪里也是, 没有一天是不堵的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-6 20:47 | 显示全部楼层
只要是学校、菜市场都会出现这种拥堵现象
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-17 07:47 | 显示全部楼层
没办法 这地天天就这样 习惯了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-18 10:44 | 显示全部楼层
习惯 了倒也正常,我天天早上路过,八点钟以后强一点儿,八点以前娃儿们上学特别堵。有红绿灯也白搭啊,都是接送孩子们的大爷大妈们,他们会按要求去行吗?还有一些不懂事儿的人,开个车送学生,停在路中央,呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-19 16:08 | 显示全部楼层
还有些送学生的家长,开个车像个大爷一样,把车停到路中间
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-19 17:38 | 显示全部楼层
中国特色,南漳特色,呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-20 08:50 | 显示全部楼层
不遵守交通规则,随意抢道,导致大家都堵着不能动,非常可恶
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-20 10:43 | 显示全部楼层
天天都这样,从我读书时候就是这样到现在还是这样!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-23 22:27 | 显示全部楼层
tpyjca 发表于 2016-1-20 08:50
不遵守交通规则,随意抢道,导致大家都堵着不能动,非常可恶

什么都不是就是要画上标线--打上箭头--整上电子眼--看哪个还敢乱来-------还敢抢吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|南漳热线 ( 鄂ICP备08003019号-2 || 鄂公网安备 42062402000002号 )

GMT+8, 2020-9-26 01:30

Powered by Discuz! X3.4 Licensed © 2001-2013 Comsenz Inc & Style Design

快速回复 返回顶部 返回列表