找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

查看: 3436|回复: 15
打印 上一主题 下一主题

南漳开发区马家洲村村委会欠钱多年不还,多方推诿,请...

  [复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2020-9-29 16:49 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 飞虎神鹰1 于 2020-10-14 09:19 编辑

       本人因与村一点经济纠纷,去年在湖北阳光信访网投诉后,转属地处理,属地于去年6月出具书面处理意见,让我等(在此之前都等了快6年啦),我就耐心等待解决。一等又一年多了,于近期再次网上投诉,直到今天上网查看结果,不再受理,理由是去年已经投诉过,言外之意解没解决是另外一回事,反正就是不能再说了。另外上面签署很清楚,现场告知本人。这一看,我就火了,快一周了,连个人影都没见到,更不用说电话了,还光明正大说“当场告知本人”,信访人意见处也是“无”。请大家品、细品!

mmexport1601379029070.png (275.36 KB, 下载次数: 2)

mmexport1601379029070.png
回复

使用道具 举报

2#
 楼主| 发表于 2020-9-29 17:00 | 只看该作者
图片发送不了,晚点上传。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3#
发表于 2020-9-29 18:34 | 只看该作者
近期还是投诉到湖北阳光信访网吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

4#
 楼主| 发表于 2020-9-29 19:27 来自手机 | 只看该作者
山顶的鹰 发表于 2020-9-29 18:34
近期还是投诉到湖北阳光信访网吗?

襄阳市长信箱,上级归口也是湖北阳光信访网
回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
 楼主| 发表于 2020-9-29 19:31 来自手机 | 只看该作者
山顶的鹰 发表于 2020-9-29 18:34
近期还是投诉到湖北阳光信访网吗?

此图即为公职人员回复截图

mmexport1601378924175.png (275.36 KB, 下载次数: 2)

mmexport1601378924175.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

6#
 楼主| 发表于 2020-9-30 13:10 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

7#
 楼主| 发表于 2020-9-30 13:12 | 只看该作者
以上问题还请坛友们多多发表一下看法并支招。
回复 支持 反对

使用道具 举报

8#
发表于 2020-10-1 19:03 | 只看该作者
继续呗!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

9#
 楼主| 发表于 2020-10-3 21:51 来自手机 | 只看该作者
刘有凡 发表于 2020-10-1 19:03
继续呗!!

信访督办的事情一年多还没解决,就不能再访啦
回复 支持 反对

使用道具 举报

10#
发表于 2020-10-3 22:47 来自手机 | 只看该作者
飞虎神鹰1 发表于 2020-10-3 21:51
信访督办的事情一年多还没解决,就不能再访啦

县信访办是政府接待群众的“窗口”,也是专门为群众排忧解难的地方。群众的事在政府眼里无大小,何况你是五万块钱,那是一个农民户一年都不一定能够挣到的血汗钱。我相信政府信访办会给你调查解决的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

11#
发表于 2020-10-16 13:23 来自手机 | 只看该作者
俗话说“真人不露相”又说“高手在民间”,哪位高人能给楼主出个好主意(不能出馊主意)让他能讨回他的血汗钱,
回复 支持 反对

使用道具 举报

12#
 楼主| 发表于 2020-10-16 15:44 | 只看该作者
苍天 发表于 2020-10-3 22:47
县信访办是政府接待群众的“窗口”,也是专门为群众排忧解难的地方。群众的事在政府眼里无大小,何况你是 ...

流程是这样的,到时候又是一纸公文,回到属地处理,继续等待,反正他们觉得“胳膊搞不过大腿”
回复 支持 反对

使用道具 举报

13#
 楼主| 发表于 2020-10-16 15:45 | 只看该作者
苍天 发表于 2020-10-16 13:23
俗话说“真人不露相”又说“高手在民间”,哪位高人能给楼主出个好主意(不能出馊主意)让他能讨回他的血汗 ...

感谢你的支持,现在他们不说不给,就说还在调查处理,继续等待,这种效率无话可说啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

14#
 楼主| 发表于 2020-10-19 20:21 来自手机 | 只看该作者
飞虎神鹰1 发表于 2020-9-29 19:31
此图即为公职人员回复截图

根据《湖北省人社厅、湖北省信访局<关于评选全省信访工作先进单位和先进个人的通知>》(鄂人社奖【2020】17号)精神,经县人社、信访部门审核,拟推荐南漳县信访局为全省信访工作先进单位。现予以公示,公示时间为2020年10月19日-10月23日。公示期间如有异议,可反映至南漳县人力资源和社会保障局事业股(电话:0710-5243809)。  南漳县人力资源和社会保障局

2020年10月19  南漳开发区信访办上级主管部门此次评委“先进”,我能表示有异议吗,相关领导同志?
回复 支持 反对

使用道具 举报

15#
发表于 2020-10-21 17:18 | 只看该作者
继续!
回复 支持 反对

使用道具 举报

16#
 楼主| 发表于 2020-10-24 09:39 | 只看该作者

都总都不给点意见
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|南漳热线 ( 鄂ICP备08003019号-2 || 鄂公网安备 42062402000002号 )

GMT+8, 2020-10-28 13:07

Powered by Discuz! X3.4 Licensed © 2001-2013 Comsenz Inc & Style Design

快速回复 返回顶部 返回列表