水镜溢香 发表于 2012-5-12 20:07

买4个梨子,花了7块2。

      平时比较喜欢吃水果,夏天来了,水果更是每天必不可少的东西,一般大多数买香蕉、苹果什么的,感觉都不算便宜,但也没去细算价钱。这两天在超市看梨子还不错,只买了4个,称重后放到购物筐的时候顺便看了一下标签上的价格——7.2元,有点小惊讶,一个1块8,是不是有点小贵?南漳工资蛮低了,这收入与支出,这消费水平,细算一下,还真有点伤不起啊、现在是一个人吃饱全家不饿,有朝一日成家了,那不是入不敷出啦?{:soso_e120:}南漳这消费,大家有木有同感咧?

天下无霜 发表于 2012-5-12 20:17

你买的是香梨吧,外面路口小四轮的车里卖的1块5一斤大鸭梨

水镜溢香 发表于 2012-5-12 20:25

天下无霜 发表于 2012-5-12 20:17 static/image/common/back.gif
你买的是香梨吧,外面路口小四轮的车里卖的1块5一斤大鸭梨

不是香梨啊,就是那种白皮的梨子,你说的一块5一斤的大鸭梨是啥样的?

恋逝 发表于 2012-5-12 20:43

买了四个苹果花了八块多,水果是吃不起了

拖拉机 发表于 2012-5-12 20:58

今年水果就是贵

学会 发表于 2012-5-12 21:10

去年储存的陈货,今年的梨子还没得。

刘有凡 发表于 2012-5-12 21:14

支持咱农民伯伯吧{:soso_e142:}

南漳宝视眼镜 发表于 2012-5-12 21:19

水镜溢香 发表于 2012-5-12 21:31

恋逝 发表于 2012-5-12 20:43 static/image/common/back.gif
买了四个苹果花了八块多,水果是吃不起了

就是。

水镜溢香 发表于 2012-5-12 21:31

刘有凡 发表于 2012-5-12 21:14 static/image/common/back.gif
支持咱农民伯伯吧

关键是这钱没给农民伯伯赚多少吧?

水镜溢香 发表于 2012-5-12 21:34

学会 发表于 2012-5-12 21:10 static/image/common/back.gif
去年储存的陈货,今年的梨子还没得。

外地运来的吧,我们南漳好像没这个品种,南漳的梨子都是黑色的皮。

风中云 发表于 2012-5-12 21:37

{:soso__16209788250827453942_3:}

水镜溢香 发表于 2012-5-12 21:43

拖拉机 发表于 2012-5-12 20:58 static/image/common/back.gif
今年水果就是贵

南漳水果还真的是不便宜,前两天看到大转盘那卖桑树果,问好多钱,要5块一斤,一个桑树果都这么贵,真是乱喊!立马走人,姐不吃了还不成。wzg29e

秦无衣 发表于 2012-5-12 22:09

现在确实是一分价钱一个味道啊~~我都不也去超市了。

网事如烟 发表于 2012-5-12 22:12

{:soso_e132:}

一切随风 发表于 2012-5-12 22:22

{:7_484:}

多普达 发表于 2012-5-12 22:29

嘿嘿,你先别说价钱,就怕你钱花了,买回家的梨身上有二两的腊就麻烦了

水镜溢香 发表于 2012-5-12 23:01

多普达 发表于 2012-5-12 22:29 static/image/common/back.gif
嘿嘿,你先别说价钱,就怕你钱花了,买回家的梨身上有二两的腊就麻烦了

有这么夸张啊?晕,说的蛮恶心。

风韵犹存 发表于 2012-5-12 23:17

{:7_479:}

不着调的女人 发表于 2012-5-12 23:55

哎呀· 说到水果啊· 还真是吃不起咯啊· 太贵咯· 30块买咯6根香蕉 8个苹果20个小番茄一个菠萝· ··

李强 发表于 2012-5-13 08:54

美女呀!莫买贵了撒!买稍微便宜点的吃!{:7_485:}

水镜溢香 发表于 2012-5-13 09:22

不着调的女人 发表于 2012-5-12 23:55 static/image/common/back.gif
哎呀· 说到水果啊· 还真是吃不起咯啊· 太贵咯· 30块买咯6根香蕉 8个苹果20个小番茄一个菠萝· ··

30块钱,你这买的还算多了。

水镜溢香 发表于 2012-5-13 09:23

李强 发表于 2012-5-13 08:54 static/image/common/back.gif
美女呀!莫买贵了撒!买稍微便宜点的吃!

啥水果便宜?都是几块钱一斤。

水镜之城 发表于 2012-5-13 10:27


本人现在狮子包村委员前100米,农科所院里有一套三室二厅二卫的住房出售,证件齐全(不是小产权房)。此房在四楼,共有六层楼,周围环境很好,卫生(一个月5元卫生费)、安全有管理,最重要的是升值空间很大,离一中、职中、南师超近。望有诚者,速与我联系,价格面议!(中介勿扰)
    联系电话:18972089917

李强 发表于 2012-5-13 11:11

水镜溢香 发表于 2012-5-13 09:23 static/image/common/back.gif
啥水果便宜?都是几块钱一斤。

哈哈!买个香瓜吃半天!

快乐女生 发表于 2012-5-13 11:28

什么都在涨,唉。。。。。

玩家 发表于 2012-5-13 11:56

{:7_485:}

多普达 发表于 2012-5-13 17:42

水镜溢香 发表于 2012-5-12 23:01 static/image/common/back.gif
有这么夸张啊?晕,说的蛮恶心。

不骗你,现在水果身上都有的

87142689 发表于 2012-5-13 19:04

你还说梨子,我买了20个荔枝。花了22.8

水镜溢香 发表于 2012-5-13 19:18

李强 发表于 2012-5-13 11:11 static/image/common/back.gif
哈哈!买个香瓜吃半天!

呵呵,香瓜也不便宜,也是几块钱一斤啊,现在的香瓜还不好吃,不是自然熟的。今天去超市买水果,发现便宜了一点了,买的香蕉2.28元一斤,每斤便宜了几毛,嘿嘿。

水镜溢香 发表于 2012-5-13 19:19

多普达 发表于 2012-5-13 17:42 static/image/common/back.gif
不骗你,现在水果身上都有的

黑我啊,我每次都是洗一洗,带皮吃的。wzg12e

水镜溢香 发表于 2012-5-13 19:19

87142689 发表于 2012-5-13 19:04 static/image/common/back.gif
你还说梨子,我买了20个荔枝。花了22.8

哈哈,荔枝一直都贵。wzg29e

熊猫 发表于 2012-5-13 20:47

运费现在比水果基本花费都多,再加上人工再加上摊位费,你说值不值那多钱。

熊猫 发表于 2012-5-13 20:47

想吃,就要值得掏钱。反正物价局会说,价格合理,呵呵

刘有凡 发表于 2012-5-13 20:57

水镜溢香 发表于 2012-5-12 21:31 static/image/common/back.gif
关键是这钱没给农民伯伯赚多少吧?

wzg24e

多普达 发表于 2012-5-13 21:43

水镜溢香 发表于 2012-5-13 19:19 static/image/common/back.gif
黑我啊,我每次都是洗一洗,带皮吃的。

wzg27e下次还是削皮的好

水镜溢香 发表于 2012-5-13 22:11

熊猫 发表于 2012-5-13 20:47 static/image/common/back.gif
运费现在比水果基本花费都多,再加上人工再加上摊位费,你说值不值那多钱。

看来你有钱。wzg24e

guodongyang 发表于 2012-5-13 22:16

现在这个时代 白菜比肉都还贵

兵荒马乱 发表于 2012-5-13 22:18

可能算帐的看错单价了,或者看错重量了,应该没有那么贵的。{:7_479:}

天若有情 发表于 2012-5-13 22:24

{:soso__5663373028670280397_3:}
页: [1] 2
查看完整版本: 买4个梨子,花了7块2。