水镜溢香 发表于 2012-5-13 22:29

多普达 发表于 2012-5-13 21:43 static/image/common/back.gif
下次还是削皮的好

wzg29e今天吃梨子还是冒削皮,削皮有点麻烦,以后要找个帮我削皮的老公,哈哈

水镜溢香 发表于 2012-5-13 22:30

刘有凡 发表于 2012-5-13 20:57 static/image/common/back.gif


呵呵,在理吧,农民确实没挣到钱,钱都让商家挣了。

水镜溢香 发表于 2012-5-13 22:30

guodongyang 发表于 2012-5-13 22:16 static/image/common/back.gif
现在这个时代 白菜比肉都还贵

关键是猪肉也不便宜啊。 wzg27e

水镜溢香 发表于 2012-5-13 22:32

兵荒马乱 发表于 2012-5-13 22:18 static/image/common/back.gif
可能算帐的看错单价了,或者看错重量了,应该没有那么贵的。

没错,我今天去美联又看了一下,那超市卖的梨子有几种,然后价格也不一样,我那次买的那种梨子是三块多一斤,所以四个花了7块2。

子心 发表于 2012-5-13 23:09

2000年我在河南灵宝拉苹果时,差点的0.20元/斤,好一点的0.40--0.60元/斤。现在在也吃不到那么便宜的水果了。

李强 发表于 2012-5-14 08:07

水镜溢香 发表于 2012-5-13 19:18 static/image/common/back.gif
呵呵,香瓜也不便宜,也是几块钱一斤啊,现在的香瓜还不好吃,不是自然熟的。今天去超市买水果,发现便宜 ...

呵呵!是你看错了,香蕉有两种价:一种是2.98一种是2.28!小一点的便宜些!2.98的香蕉大些,估计你上回买的是大的!我说的是雅思的

唐雨柔 发表于 2012-5-14 09:50

你那还算便宜的了,我上次买了9个苹果,一共19.2,买了大约2斤多的提子,收了我42块~{:7_487:}

水镜溢香 发表于 2012-5-14 18:06

李强 发表于 2012-5-14 08:07 static/image/common/back.gif
呵呵!是你看错了,香蕉有两种价:一种是2.98一种是2.28!小一点的便宜些!2.98的香蕉大些,估计你上回买 ...

我隔美联近,我基本上是在菜市场那美联买的,香蕉只有一个价,没分两种,昨天去是便宜了几毛,还是以前那么大的。

水镜溢香 发表于 2012-5-14 18:06

唐雨柔 发表于 2012-5-14 09:50 static/image/common/back.gif
你那还算便宜的了,我上次买了9个苹果,一共19.2,买了大约2斤多的提子,收了我42块~

wzg29e

多普达 发表于 2012-5-14 20:30

水镜溢香 发表于 2012-5-13 22:29 static/image/common/back.gif
今天吃梨子还是冒削皮,削皮有点麻烦,以后要找个帮我削皮的老公,哈哈

wzg15e

熊猫 发表于 2012-5-14 20:45

买香蕉时一定看皮,前几天被骗了,瞧个便宜,两元一斤,买了五斤,谁知道回家一看,皮是硬的,撕不动,一使劲,把皮硬扯开了,里面的两端是烂的。太大的香蕉也不好吃的,
香蕉要看皮好不好,两头不要有黑巴

水镜溢香 发表于 2012-5-14 22:47

熊猫 发表于 2012-5-14 20:45 static/image/common/back.gif
买香蕉时一定看皮,前几天被骗了,瞧个便宜,两元一斤,买了五斤,谁知道回家一看,皮是硬的,撕不动,一使 ...

我还没买过烂了的香蕉,说明你火气好,哈哈。wzg29e

熊猫 发表于 2012-5-14 22:52

水镜溢香 发表于 2012-5-14 22:47 static/image/common/back.gif
我还没买过烂了的香蕉,说明你火气好,哈哈。

我也是第一次遇到这种现象,天有些暗了,所以没注意,以后我一定要注意,我几乎一周买两三次香蕉,竟然遇到这事,唉!
对了,、这边西瓜二块五一斤,南漳多少

水镜溢香 发表于 2012-5-14 23:03

熊猫 发表于 2012-5-14 22:52 static/image/common/back.gif
我也是第一次遇到这种现象,天有些暗了,所以没注意,以后我一定要注意,我几乎一周买两三次香蕉,竟然遇 ...

你一周买两三次香蕉,蛮会吃啊,我一周一抓香蕉,10——12根左右,每天一早一晚共两个苹果或是梨子,每天雷打不动吃水果,也算能吃的了,哈哈。我今年还没买过西瓜吃,南漳西瓜还没熟,卖的不是外地的就是催熟的,我就没买,不清楚价钱。wzg34e

为人民 发表于 2012-5-15 08:57

本人现在狮子包村委员前100米,南师正对面有一套三室二厅二卫的住房出售,证件齐全(不是小产权房)。此房在四楼,周围环境很好,卫生(一个月5元卫生费)、安全有管理,最重要的是升值空间很大,离一中、职中、南师超近。望有诚者,速与我联系,价格面议!(中介勿扰)
    联系电话:18972089917
本人现在狮子包村委员前100米,南师正对面有一套三室二厅二卫的住房出售,证件齐全(不是小产权房)。此房在四楼,周围环境很好,卫生(一个月5元卫生费)、安全有管理,最重要的是升值空间很大,离一中、职中、南师超近。望有诚者,速与我联系,价格面议!(中介勿扰)
    联系电话:18972089917

唐雨柔 发表于 2012-5-15 11:37

{:7_479:}水果吃不起了,我现在天天吃西红柿跟黄瓜

布丶衣 发表于 2012-5-15 13:22

{:7_485:}

秋兰 发表于 2012-5-15 13:45

{:7_484:}

笑天下 发表于 2012-5-15 15:22

水果是吃不起了

熊猫 发表于 2012-5-15 15:49

水镜溢香 发表于 2012-5-14 23:03 static/image/common/back.gif
你一周买两三次香蕉,蛮会吃啊,我一周一抓香蕉,10——12根左右,每天一早一晚共两个苹果或是梨子,每天 ...

三四月份吃芒果比较多,我隔天就买一堆,不过,四月下旬就没有了,烦。这些年来,除了香梨,不大吃梨了,呵呵。苹果有些贵,最便宜也是三块九毛八

听风看水望月 发表于 2012-5-15 16:55

呵呵前天买了个萝卜还2块5呢

水镜溢香 发表于 2012-5-15 19:11

唐雨柔 发表于 2012-5-15 11:37 static/image/common/back.gif
水果吃不起了,我现在天天吃西红柿跟黄瓜

嗯,今天买外边麻木车上拉的黄瓜一块五一斤,买了6根5块钱,相对来说便宜点。

水镜溢香 发表于 2012-5-15 19:14

笑天下 发表于 2012-5-15 15:22 static/image/common/back.gif
水果是吃不起了

吃不起还是要吃、wzg27e

水镜溢香 发表于 2012-5-15 19:19

熊猫 发表于 2012-5-15 15:49 static/image/common/back.gif
三四月份吃芒果比较多,我隔天就买一堆,不过,四月下旬就没有了,烦。这些年来,除了香梨,不大吃梨了, ...

我也挺喜欢吃芒果的,不过芒果这东西不能每天吃,吃太多了容易上火、过敏。南漳的苹果最便宜两块多,4、5、6快都有。

水镜溢香 发表于 2012-5-15 19:21

听风看水望月 发表于 2012-5-15 16:55 static/image/common/back.gif
呵呵前天买了个萝卜还2块5呢

南漳啥都贵,一碗凉面、凉皮啥的还要5块呢、
页: 1 [2]
查看完整版本: 买4个梨子,花了7块2。