只需一步,快速开始
论坛
生活
商家
便民
支持创业,捧个人场
应与宜城沟通,将G346朱市段拓宽
S443九集到武镇公路与麻安高速应修一出入口
良好市民
使用道具 举报
优秀市民
天下无霜 发表于 2012-5-12 20:17 你买的是香梨吧,外面路口小四轮的车里卖的1块5一斤大鸭梨
禁止发言
恋逝 发表于 2012-5-12 20:43 买了四个苹果花了八块多,水果是吃不起了
刘有凡 发表于 2012-5-12 21:14 支持咱农民伯伯吧
学会 发表于 2012-5-12 21:10 去年储存的陈货,今年的梨子还没得。
拖拉机 发表于 2012-5-12 20:58 今年水果就是贵
多普达 发表于 2012-5-12 22:29 嘿嘿,你先别说价钱,就怕你钱花了,买回家的梨身上有二两的腊就麻烦了
不着调的女人 发表于 2012-5-12 23:55 哎呀· 说到水果啊· 还真是吃不起咯啊· 太贵咯· 30块买咯6根香蕉 8个苹果20个小番茄一个菠萝· ··
李强 发表于 2012-5-13 08:54 美女呀!莫买贵了撒!买稍微便宜点的吃!
水镜溢香 发表于 2012-5-13 09:23 啥水果便宜?都是几块钱一斤。
水镜溢香 发表于 2012-5-12 23:01 有这么夸张啊?晕,说的蛮恶心。
李强 发表于 2012-5-13 11:11 哈哈!买个香瓜吃半天!
多普达 发表于 2012-5-13 17:42 不骗你,现在水果身上都有的
87142689 发表于 2012-5-13 19:04 你还说梨子,我买了20个荔枝。花了22.8
水镜溢香 发表于 2012-5-12 21:31 关键是这钱没给农民伯伯赚多少吧?
水镜溢香 发表于 2012-5-13 19:19 黑我啊,我每次都是洗一洗,带皮吃的。
熊猫 发表于 2012-5-13 20:47 运费现在比水果基本花费都多,再加上人工再加上摊位费,你说值不值那多钱。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
开门笑迎八方客,抬头喜纳四方财,沈丽土特产定于4月2 ...
G346是南漳与宜城的重要干线,但是在朱市段进入镇区, ...
...
关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|南漳热线 ( 鄂ICP备2021000082号-2 || 鄂公网安备 42062402000199号 )
GMT+8, 2025-4-30 14:10
Powered by Discuz! X3.4 Licensed © 2001-2013 Comsenz Inc & Style Design