找回密码

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖
楼主: 水镜溢香

买4个梨子,花了7块2。

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2012-5-13 22:29 | 显示全部楼层
多普达 发表于 2012-5-13 21:43
下次还是削皮的好

wzg29e今天吃梨子还是冒削皮,削皮有点麻烦,以后要找个帮我削皮的老公,哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-5-13 22:30 | 显示全部楼层
刘有凡 发表于 2012-5-13 20:57

呵呵,在理吧,农民确实没挣到钱,钱都让商家挣了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-5-13 22:30 | 显示全部楼层
guodongyang 发表于 2012-5-13 22:16
现在这个时代 白菜比肉都还贵

关键是猪肉也不便宜啊。 wzg27e
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-5-13 22:32 | 显示全部楼层
兵荒马乱 发表于 2012-5-13 22:18
可能算帐的看错单价了,或者看错重量了,应该没有那么贵的。

没错,我今天去美联又看了一下,那超市卖的梨子有几种,然后价格也不一样,我那次买的那种梨子是三块多一斤,所以四个花了7块2。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-5-13 23:09 | 显示全部楼层
2000年我在河南灵宝拉苹果时,差点的0.20元/斤,好一点的0.40--0.60元/斤。现在在也吃不到那么便宜的水果了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-5-14 08:07 | 显示全部楼层
水镜溢香 发表于 2012-5-13 19:18
呵呵,香瓜也不便宜,也是几块钱一斤啊,现在的香瓜还不好吃,不是自然熟的。今天去超市买水果,发现便宜 ...

呵呵!是你看错了,香蕉有两种价:一种是2.98一种是2.28!小一点的便宜些!2.98的香蕉大些,估计你上回买的是大的!我说的是雅思的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-5-14 09:50 | 显示全部楼层
你那还算便宜的了,我上次买了9个苹果,一共19.2,买了大约2斤多的提子,收了我42块~
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-5-14 18:06 | 显示全部楼层
李强 发表于 2012-5-14 08:07
呵呵!是你看错了,香蕉有两种价:一种是2.98一种是2.28!小一点的便宜些!2.98的香蕉大些,估计你上回买 ...

我隔美联近,我基本上是在菜市场那美联买的,香蕉只有一个价,没分两种,昨天去是便宜了几毛,还是以前那么大的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-5-14 18:06 | 显示全部楼层
唐雨柔 发表于 2012-5-14 09:50
你那还算便宜的了,我上次买了9个苹果,一共19.2,买了大约2斤多的提子,收了我42块~

wzg29e
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-5-14 20:30 | 显示全部楼层
水镜溢香 发表于 2012-5-13 22:29
今天吃梨子还是冒削皮,削皮有点麻烦,以后要找个帮我削皮的老公,哈哈

wzg15e
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-5-14 20:45 | 显示全部楼层
买香蕉时一定看皮,前几天被骗了,瞧个便宜,两元一斤,买了五斤,谁知道回家一看,皮是硬的,撕不动,一使劲,把皮硬扯开了,里面的两端是烂的。太大的香蕉也不好吃的,
香蕉要看皮好不好,两头不要有黑巴
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-5-14 22:47 | 显示全部楼层
熊猫 发表于 2012-5-14 20:45
买香蕉时一定看皮,前几天被骗了,瞧个便宜,两元一斤,买了五斤,谁知道回家一看,皮是硬的,撕不动,一使 ...

我还没买过烂了的香蕉,说明你火气好,哈哈。wzg29e
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-5-14 22:52 | 显示全部楼层
水镜溢香 发表于 2012-5-14 22:47
我还没买过烂了的香蕉,说明你火气好,哈哈。

我也是第一次遇到这种现象,天有些暗了,所以没注意,以后我一定要注意,我几乎一周买两三次香蕉,竟然遇到这事,唉!
对了,、这边西瓜二块五一斤,南漳多少
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-5-14 23:03 | 显示全部楼层
熊猫 发表于 2012-5-14 22:52
我也是第一次遇到这种现象,天有些暗了,所以没注意,以后我一定要注意,我几乎一周买两三次香蕉,竟然遇 ...

你一周买两三次香蕉,蛮会吃啊,我一周一抓香蕉,10——12根左右,每天一早一晚共两个苹果或是梨子,每天雷打不动吃水果,也算能吃的了,哈哈。我今年还没买过西瓜吃,南漳西瓜还没熟,卖的不是外地的就是催熟的,我就没买,不清楚价钱。wzg34e
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-5-15 08:57 | 显示全部楼层
本人现在狮子包村委员前100米,南师正对面有一套三室二厅二卫的住房出售,证件齐全(不是小产权房)。此房在四楼,周围环境很好,卫生(一个月5元卫生费)、安全有管理,最重要的是升值空间很大,离一中、职中、南师超近。望有诚者,速与我联系,价格面议!(中介勿扰)
    联系电话:18972089917
本人现在狮子包村委员前100米,南师正对面有一套三室二厅二卫的住房出售,证件齐全(不是小产权房)。此房在四楼,周围环境很好,卫生(一个月5元卫生费)、安全有管理,最重要的是升值空间很大,离一中、职中、南师超近。望有诚者,速与我联系,价格面议!(中介勿扰)
    联系电话:18972089917
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-5-15 11:37 | 显示全部楼层
水果吃不起了,我现在天天吃西红柿跟黄瓜
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-5-15 13:22 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-5-15 13:45 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-5-15 15:22 | 显示全部楼层
水果是吃不起了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-5-15 15:49 | 显示全部楼层
水镜溢香 发表于 2012-5-14 23:03
你一周买两三次香蕉,蛮会吃啊,我一周一抓香蕉,10——12根左右,每天一早一晚共两个苹果或是梨子,每天 ...

三四月份吃芒果比较多,我隔天就买一堆,不过,四月下旬就没有了,烦。这些年来,除了香梨,不大吃梨了,呵呵。苹果有些贵,最便宜也是三块九毛八
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-5-15 16:55 | 显示全部楼层
呵呵前天买了个萝卜还2块5呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-5-15 19:11 | 显示全部楼层
唐雨柔 发表于 2012-5-15 11:37
水果吃不起了,我现在天天吃西红柿跟黄瓜

嗯,今天买外边麻木车上拉的黄瓜一块五一斤,买了6根5块钱,相对来说便宜点。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-5-15 19:14 | 显示全部楼层
笑天下 发表于 2012-5-15 15:22
水果是吃不起了

吃不起还是要吃、wzg27e
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-5-15 19:19 | 显示全部楼层
熊猫 发表于 2012-5-15 15:49
三四月份吃芒果比较多,我隔天就买一堆,不过,四月下旬就没有了,烦。这些年来,除了香梨,不大吃梨了, ...

我也挺喜欢吃芒果的,不过芒果这东西不能每天吃,吃太多了容易上火、过敏。南漳的苹果最便宜两块多,4、5、6快都有。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-5-15 19:21 | 显示全部楼层
听风看水望月 发表于 2012-5-15 16:55
呵呵前天买了个萝卜还2块5呢

南漳啥都贵,一碗凉面、凉皮啥的还要5块呢、
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

热门推荐

关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|南漳热线 ( 鄂ICP备2021000082号-2 || 鄂公网安备 42062402000199号 )

GMT+8, 2025-4-30 14:51

Powered by Discuz! X3.4 Licensed © 2001-2013 Comsenz Inc & Style Design

快速回复 返回顶部 返回列表